Россия-США: 3-2 — наши в финале ЧМ по хоккею

0
by on Май 8, 2009 at 20:31

Гол Горовикова отнял последнюю надежду на выход в финал команды США

Полуфинальный матч между сборными РФ и США заставил серьезно поволноваться американских и российских болельщиков. Практически до конца третьего периода все были в напряжении. После первой забитой в наши ворота шайбы дважды отличился наш лидер Илья Ковальчук и вывел сборную вперед.

Но гол американцев и счет 2:2 перевел игру в позиционную манеру с острыми контратаками. За две минуты до конца матча уже казалось, что дело неминуемо идет к овертайму, однако ошибка американского защитника стоила хоккеистам США провала по выходу в финал. Александр Радулов смог четко и красиво реализовать численное преимущество на предпоследней минуте матча.

Стоит отметить, что в свое время назначение на должность главного тренера Вячеслава Быкова положительно сказалось на игре сборной России. До этого нашим хоккеистам удавалось 90% игры, только не удавалось побеждать в решающих матчах плей офф. Хотя, казалось бы, половина сборной состояла традиционно из игроков, играющих или игравших за НХЛ, которым напряжение матчей на вылет хорошо знакомо.

Не удавалось также нашим хоккеистам играть без нарушений, а также редко мы реализовывали численное преимущество. Именно эти навыки смог отработать в составе сборной Вячеслав Быков. В результате год назад мы снова стали чемпионами мира, и в этом году близки снова к этому титулу. И на пути снова финал со сборной Канады. Что ж, поболеем за наших. Россия вперед!!!

Все голы полуфинального матча Россия-США.