Снова чемпионы — курс на Ванкувер!

1
by on 11 мая, 2009 at 09:04

Наши хоккеисты второй год подряд становятся сильнейшими в мире

Ура! Наши хоккеисты второй год подряд побеждают на чемпионате мира по хоккею, и второй раз в финале переигрывают сборную Канады. На североамериканском континенте всерьез заговорили о возрождении памятной с советских времен хоккейной «красной машины». И сейчас наша команда под руководством Вячеслава Быкова сделала серьезную заявку на чемпионский дубль в следующем году — ЧМ-2010 и олимпийские игры в Ванкувере.
(видео прилагаются)

Признаться, лично я верил в победу нашей сборной, хотя и сильно волновался. Действительно, даже притом, что наши хоккеисты за счет легионерства в НХЛ знают канадскую манеру игры прекрасно, это не снижает уровня мастерства канадцев. И первый гол был забит именно в наши ворота. Однако наши ребята сумели собраться и еще до перерыва Олег Сапрыкин мощнейшим броском сровнял счет.

А во втором периоде вся сборная России работала, на мой взгляд, идеально — воля к победе, бескопромиссная борьба, мужество в силовых единоборствах и высочайший профессионализм хоккеистов практически не оставили канадцам шансов даже сравнять счет после шайбы Александра Радулова во втором периоде, сделавшей счет 2:1. Радулов, кстати, второй матч подряд забивает победную шайбу в ожесточенной борьбе.

Все три гола фиального матча.

В следующем году нашим хоккеистам предстоит труднейшая задача — борьба за олимпийские медали в Ванкувере. Напомню, что в 2006 году шведским хоккеистам удалось в одном сезоне стать чемпионами мира и победить на Олимпиаде в Турине. Похоже, Вячеслав Быков нацелен на повторение этого дубля. Так или иначе, мы верим в нашу сборную и будем болеть за наших хоккеистов. И будем ждать их возвращения, независимо от того — со щитом или на щите.